Description : Plongez dans le charme rétro des années 70 avec ce superbe lot comprenant un cendrier et un briquet en pierre. Le briquet est en fer et repose élégamment dans un socle en véritable travertin, avec une étiquette qui atteste de sa "Fabrication Française". Il fonctionne toujours, produisant des étincelles au déclenchement, mais il nécessitera une recharge en gaz. Cet ensemble vintage est non seulement fonctionnel, mais aussi esthétiquement séduisant, avec de légères traces d'usure témoignant de son âge. Le briquet et le cendrier sont des exemples authentiques de l'époque rétro, ajoutant une touche unique à votre collection. Le lot pèse 1,392 kg, avec des dimensions de 8,4 cm de diamètre et 4 cm de hauteur pour le briquet, et 10 cm de diamètre et 4 cm de hauteur pour le cendrier. Chez Les Trouvailles Anciennes, la satisfaction de nos clients est notre priorité. Nos colis sont soigneusement emballés pour une livraison sécurisée. Explorez notre boutique pour découvrir régulièrement de nouvelles trouvailles anciennes. N'hésitez pas à ajouter cet ensemble rétro à votre collection pour une touche authentique des années 70! État:OccasionObjet ayant été utilisé. les éventuelles imperfections. Type:Briquet rechargeable Pays de fabrication:France Sous-type:Briquet à gaz Matière:Pierre Style:Sculpté, Gravé
Réf  :   #257356

Lot Vintage : Cendrier et Briquet en Pierre - Travertin, Fabrication Française

0 109  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
115
95.80 €
75.20 €
109.90 €
42.40 €
6.50 €
7.10 €
14.30 €

Réf  :   #257356

Vu il y a :  28 jours