LOT MONTRES GOUSSET ANCIENNES TATTEVIN MECANIQUE ARGENT MASSIF 118 GRAMMES Ces montres sont anciennes,  les mécanismes ne repartent pas, donc je ne peux pas vous garantir un fonctionnement parfait.  Ces montres sont vendues en l'état, sans garantie, ni révisées, ni nettoyées, ni testées.  Notons des usures et des frottements habituels de l'occasion sur  les boitiers. Vous les achetez en toute connaissance de cause.  Nous n'avons réalisé aucuns test, nous ne garantissons pas leur fonctionnement.   Montres en provenance de succession.  Je ne suis pas spécialiste, je ne peux pas vous garantir leur fonctionnement. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions  : montre gousset TATTEVIN Longueur avec  bélière  : 5.3 cm Largeur : 3.5 cm Diamètre verre : 3.3 cm Epaisseur  : 1 cm Je propose une large gamme de montres,   merci de consulter ma boutique .  Toutes les montres sont soit anciennes,   soit d’occasion plus ou moins récentes.  À ce titre, elles ont des marques du temps et d’usage   que j’essaye de signaler au mieux en mettant plusieurs photos et en décrivant l’objet.  N’hésitez pas à consulter ma boutique et tous mes objets en vente.   Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #242762

LOT MONTRES GOUSSET ANCIENNES TATTEVIN MECANIQUE ARGENT MASSIF 118 GRAMMES W687

0 168  English  Français

Réf  :   #242762

Vu il y a :  3 jours

67 ventes