Composition du lot :

- Mini-gramophone en porcelaine de Limoges :
Ce mini-gramophone, en très bon état, est un hommage aux jours de la musique vintage. Avec ses détails minutieux, il capture l'essence des gramophones d'antan tout en étant réalisé dans une porcelaine fine. C'est une pièce décorative unique qui évoque la nostalgie et le raffinement.
- Mini-assiette en porcelaine de Limoges avec illustration de la Reine Fragonard :
Cette mini-assiette est ornée d'une illustration détaillée de la Reine dans le style Fragonard, un peintre renommé du XVIIIe siècle.

Réf  :   #248408
Marque / Provenance :  Limoges
Couleur(s) :  Bleu / Doré
Matériau :  Porcelaine
Motif :  Illustration

Lot mini porcelaine de Limoges : Un gramophone + une assiette plate

0 204  English  Français
Mise à jour : 17/09/2024
45 34,00
-25%
31140 Saint-Alban
95.80 €
75.20 €
109.90 €
28.80 €
5.30 €
12.90 €

Composition du lot :

Réf  :   #248408
Marque / Provenance :  Limoges
Couleur(s) :  Bleu / Doré
Matériau :  Porcelaine
Motif :  Illustration