Descriptif : - Porcelaine de Limoges Giraud :   Explorez l'élégance intemporelle de ce lot de quatre magnifiques plats en porcelaine de Limoges, estampillés dessous, de la marque Giraud, Limoges France. - Collection Vintage Accordée :   Chaque pièce, du plat ovale au saladier sur pied, est une œuvre d'art unique avec un décor distinct. Ensemble, ils forment une rare et belle suite vintage, créée par la maison Giraud. - État Exceptionnel :   Bien que présentant de légères traces d'usure du temps, ces pièces restent dans un état exceptionnel. Seul le plat ovale présente un tout petit endroit avec une légère altération du décor. - Détails des Dimensions :   - Plat n°1 : 35 x 24 cm   - Plat n°2 : 26 x 28 cm   - Plat n°3 : 28 cm de diamètre   - Saladier : 24,5 cm de diamètre - Poids Total du Lot :   Le lot complet pèse 3,469 kg. Note : Consultez attentivement les nombreuses photos pour apprécier les détails des décors et juger de l'état exceptionnel de ces pièces rares. À propos de Les Trouvailles Anciennes : Chez Les Trouvailles Anciennes, la satisfaction client est notre priorité. Nos colis sont soigneusement emballés pour une livraison sécurisée. Suivez notre boutique pour découvrir régulièrement de nouveaux trésors vintage et anciens.
Réf  :   #257314

Lot Exquis de Plats Porcelaine de Limoges Giraud - Collection Vintage

0 167  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
65
99.40 €
79.10 €
113.50 €
9.50 €
11.80 €
18.20 €

Réf  :   #257314

Vu il y a :  27 jours