Descriptif :  Explorez le charme de l'artisanat ancien avec ce lot de vase et pichet en barbotine, ornés d'un magnifique décor floral en relief.  Mesurant respectivement 26,5 cm de haut par 14 cm de large et pesant 1,23 kg, le vase, et 21,5 cm de haut par 21 cm de large et 1,22 kg, le pichet, ces deux pièces captivent par leur esthétique vintage. Bien que témoignant des éclats dus au passage du temps, surtout au niveau du décor floral, ces objets présentent une beauté unique qui peut être appréciée dans une perspective décorative ou restauratrice. Les photos détaillées capturent chaque aspect de ces pièces estampillées, attestant de leur authenticité. Sous le pichet, la signature 'MM' ajoute une note personnelle, confirmant que ces objets sont faits main avec soin par l'artiste.  Chez Les Trouvailles Anciennes, nous mettons en avant la satisfaction client.  Explorez nos photos méticuleuses et suivez notre boutique pour découvrir de nouveaux trésors régulièrement.  Ajoutez ce lot de barbotine à votre collection et revivez l'élégance du passé.
Réf  :   #257000

Lot de Vase et Pichet en Barbotine Ancienne - Décor Floral Vintage en Relief

0 109  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
22
7.00 €
7.80 €
16.10 €

Réf  :   #257000

Vu il y a :  28 jours