Le fond est épais.
La partie basse du verre est orné d'un joli travail de point diamanté qui facilite la préhension.

Des stries verticales prolongent le dessin verre le haut.
Les petites poussières présentent sur les photos étaient sur mon objectif.
Le cristal est en parfait état, il ne comporte pas de rayure, de fêles ou d'égreneurs

Dimensions :
Hauteur 9cm
Diamètre buvant 8cm

Remise en main propre ou expédition avec emballage soigné
Réf  :   #258566
Marque / Provenance :  Cristal d'Arques

Lot de Six Verres à Whisky en Cristal d'Arques Vintage

0 86  English  Français

Le fond est épais.

Dimensions :
Hauteur 9cm
Diamètre buvant 8cm

Réf  :   #258566

Vu il y a :  55 minutes

2 ventes

 (1)