Découvrez l'élégance et le charme des années 1970 avec ce lot de deux miniatures en laiton, fabriquées avec soin en Angleterre. Ce duo vintage comprend une balance et un fer à repasser, symboles intemporels du savoir-faire artisanal. Idéal pour les collectionneurs et amateurs de décorations rétro, ce lot est un véritable voyage dans le temps.

Composition du lot :

- Mini-balance en laiton : Une pièce délicate et détaillée, représentant la précision et l'équilibre.
- Mini-fer à repasser en laiton : Un outil domestique classique, miniaturisé pour capturer l'essence des années passées.

Fabriquées en laiton, ces miniatures ont une belle patine qui leur confère une authenticité et un charme d’époque inégalés.
État :

Traces d'usures visibles, typiques des objets de collection vintage, qui ajoutent du caractère et témoignent de leur longévité et de leur histoire.
Origine :

Made in England, ces miniatures reflètent la qualité et l’attention aux détails caractéristiques de l’artisanat anglais des années 1970.
1970, une époque où le laiton était largement utilisé pour sa durabilité et son aspect esthétique.
Parfait pour les passionnés de vintage, ces miniatures apporteront une touche d'authenticité à toute décoration intérieure ou collection.
Réf  :   #248404
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Laiton

Lot de Deux Miniatures en Laiton - Balance et Fer à Repasser - Fabriquées en Angleterre, Années 1970

0 119  English  Français
Mise à jour : 23/08/2024
37 30,00
-20%
31140 Saint-Alban
92.20 €
72.40 €
106.50 €
20.30 €
4.90 €
5.10 €
10.80 €

Composition du lot :

État :

Origine :

Réf  :   #248404
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Laiton

Vu il y a :  17 heures