Descriptif : - Origine Prestigieuse :   Ces deux coupelles porte-avocats en porcelaine de Limoges sont estampillées Limoges France, garantissant une qualité et une finesse inégalées. Le blason avec les initiales L et S ajoute une touche d'élégance. - Décor Floral Raffiné :   À l'intérieur, un décor floral exquis se déploie, mettant en scène une fleur rose entourée de tiges vertes, le tout agrémenté de délicates petites fleurs jaunes et roses. Chaque coupelle est une œuvre d'art en porcelaine. - État Impeccable :   Dans un état impeccable, ces coupelles témoignent d'un entretien soigné. Leur porcelaine fine souligne la qualité de la fabrication française, héritage de Limoges. - Dimensions Idéales :   Mesurant 13,5 cm de long, 8 cm de large et 5,5 cm de hauteur, ces coupelles sont parfaites pour présenter vos avocats de manière élégante. Notes : Offrez une touche de raffinement à votre table avec ce lot de deux coupelles porte-avocats en provenance de la prestigieuse région de Limoges. Leur design floral et leur qualité exceptionnelle en font des pièces uniques. - Satisfaction Client Prioritaire :   Chez Les Trouvailles Anciennes, la satisfaction de nos clients est notre priorité absolue. Nous nous engageons à offrir des pièces d'exception, et nos emballages sécurisés assurent la livraison de vos acquisitions dans un état optimal. À propos de Les Trouvailles Anciennes : Restez à l'affût de nos nouveautés en suivant notre boutique, où l'élégance et la satisfaction du client vont de pair.
Réf  :   #256950

Lot de Deux Coupelles Porte-Avocats en Porcelaine de Limoges - Élégance Florale

0 91  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
19
12.00 €

Réf  :   #256950

Vu il y a :  27 jours