LOT DE 7 CDV CHATEAU CATHEDRALE FEMME CLAIRET GIEN COLLIN LEON CARON C4006 Lot de 7 CDV comprenant:  - 1 souvenir d' Amiens Cathédrale, photographe Léon Caron - 1 représentant un village (petite annotation au crayon sur le bas) - 1 femme au tablier, photographe Collin aux sables d' Olonne - 1 femme à la cruche, photographe Ladislas Konarzewski à St Jean de Luz  - 1 chateau de chateaudun librairie papeterie de Pouillier Vaudecraine - 1 village , photographe F. Clairet à Gien - 1 rivière avec un pont en arrière plan (aucuns marquages). Pour l' état, notons des tâches, rousseurs, annotations au crayon pour 2 CDV, usures/frottements. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions  : Hauteur : 10.5 cm Largeur : 6.3 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Couleur:Sépia Sous-type:CDV Origine:France Type:Procédés anciens Nombre de pièces:7 Authenticité:Tirage original Période:Avant 1900 Pays de fabrication:France Thème:Portrait, Personnage, paysage
Réf  :   #47276

LOT DE 7 CDV CHATEAU CATHEDRALE FEMME CLAIRET GIEN COLLIN LEON CARON C4006

0 1104  English  Français
Mise à jour : 18/11/2024
120
44000 Nantes
95.30 €
74.80 €
109.90 €
42.40 €
15.70 €

Réf  :   #47276

Vu il y a :  15 jours