Lot de 6 Tasses et 5 Coupelles ACR Dynastie Porcelaine - Couleurs Métalliques Argent - Motif Fleuri - Boîte d'Origine Description : Ajoutez une touche d'élégance à vos moments de dégustation avec ce charmant lot de 6 tasses et 5 coupelles en porcelaine de la marque ACR Dynastie Porcelaine. Ce service séduit par ses couleurs métalliques argentées et son motif fleuri délicat, offrant un jeu de contrastes entre le blanc et les nuances argentées. Chaque tasse mesure 5,5 cm de hauteur par 6 cm de diamètre, tandis que les sous-tasses ont un diamètre de 11 cm.  L'ensemble est estampillé en dessous avec la marque "Dynastie Porcelaine". Malgré le manque d'une coupelle de sous-tasse, l'ensemble est en bon état général.  Prenez le temps d'admirer les photos pour apprécier la qualité et le style de ce service. Le poids total du lot est de 1,184 kg, ce qui témoigne de la solidité et de la qualité de cette porcelaine. Cet ensemble est présenté dans sa boîte d'origine, idéal pour offrir en cadeau ou pour compléter votre collection de vaisselle vintage. Ne manquez pas l'occasion d'acquérir ce magnifique lot de tasses et coupelles ACR Dynastie Porcelaine pour ajouter une touche raffinée à votre table. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions supplémentaires ou si vous souhaitez plus de détails. Explorez notre boutique pour découvrir d'autres trésors vintage et des articles uniques pour votre maison. Merci de votre visite et à bientôt pour acquérir ce superbe service en porcelaine !
Réf  :   #257107

Lot de 6 Tasses et 5 Coupelles ACR Dynastie Porcelaine - Couleurs Métalliques

0 68  English  Français

Réf  :   #257107

5 ventes