Lot de 6 assiettes plates, en terre de fer, de la faiencerie Saint-Amand & Hamage, modèle ''Atlantic". Très jolie faïence, de couleur bleue, au motif floral. Assiettes en superbe état, sans éclats, ni fêles, ayant gardé leur éclat d'antan. Certaines peuvent présenter de légères traces d'usage et une possède un petit point jaune (voir photos). Dimensions : H2 x L25 x P25
Réf  :   #229814
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence
Motif :  Borduré / Floral, Végétal

Lot de 6 assiettes plates en Terre de Fer Saint-Amand & Hamage modèle Atlantic

1 276  English  Français
Mise à jour : 10/03/2024
120
24390 Granges-d'Ans
95.80 €
75.20 €
109.90 €
7.00 €
7.60 €
15.60 €

Réf  :   #229814
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence

8 ventes

 (1)