Lot de 6 Assiettes à Soupe Arcopal Vintage avec Liseré Rose Description : Plongez dans l'atmosphère chic et bucolique de la campagne avec ce lot de 6 assiettes à soupe Arcopal au charme vintage. Ornées d'un élégant liseré rose, ces assiettes évoquent l'esprit raffiné et rustique à la fois, idéal pour une table à la fois élégante et chaleureuse. Chaque assiette révèle un paysage campagnard enchanteur : des arbres majestueux, une église lointaine, des vallées verdoyantes, et des montagnes évoquant la quiétude des grands espaces. Les détails minutieux et délicats ajoutent une touche d'authenticité à chaque repas. Ce service vintage des années 80, signé Arcopal, allie élégance intemporelle et charme rétro. Mesurant 21 cm de diamètre et 3 cm de hauteur, chaque assiette est un écrin de douceur pour vos soupes et potages. Nous accordons une attention particulière à la satisfaction de nos clients. Vos assiettes seront soigneusement emballées pour une livraison sûre et sécurisée. Explorez notre boutique Les Trouvailles Anciennes pour découvrir d'autres trésors rétro et donner à votre table une touche d'authenticité campagnarde. État:OccasionObjet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. les éventuelles imperfections. Couleur:Blanc Marque:Arcopal Type:Assiette à soupe Matériau:verre opale Thème:champêtre Motif:champêtre Forme:Ronde
Réf  :   #256936

Lot de 6 assiettes à Soupe vintages Arc Arcopal motif champêtre rose-Années80

0 171  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
18
7.00 €
7.80 €
16.10 €

Réf  :   #256936

Vu il y a :  27 jours