LOT DE 5 CATALOGUES SALLE DES VENTES C3926 Lot de 5 catalogues salle des ventes, livrets d' opéra comprenant:  - Académie Nationale de musique et de danse MAROUF Savetier du Caire, Opéra en 5 actes tiré des Mille et Une Nuits d' après la traduction du Docteur J.C Mardrus, poème de M. Lucien Népoty, musique de M. Henri Rabaud 1933. - Les folies de Paris présenté par Léon Volterra saison 1930-31. - Vente hôtel  Drouot 10 mai 1967, A. Dunoyer de Segonzac. - Très belles estampes originales par Picasso 1973. - Calendrier des ventes aux enchères 2 e trimestre 1975 M. Philippe Fournier commissaire-priseur à Rouen. Pour l' état, notons des usures et frottements, tâches, trait de crayon sur les couvertures. Coins émoussés. Intérieur frais. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions Très belles estampes : Hauteur : 25 cm Largeur : 18 cm Dimensions Académie nationale de musique  : Hauteur : 18 cm Largeur : 13.6 cm Dimensions Calendrier des ventes  : Hauteur : 17.9 cm Largeur : 24 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Reliure:Couverture souple Langue:Français Sujet:Catalogues
Réf  :   #252294

?LOT DE 5 CATALOGUES SALLE DES VENTES LIVRET D OPERA 193 C3926

0 128  English  Français

Réf  :   #252294

Vu il y a :  15 jours