Lot de 4 Mazagrans en Porcelaine de Limoges, Motifs de Roses et Liserés Dorés - Pièces de Collection Anciennes Description : Ajoutez une touche d'élégance vintage à votre service à café avec ce lot de 4 mazagrans en porcelaine de Limoges, provenant d'une maison renommée pour sa haute qualité de porcelaine. Chaque mazagran est estampillé en dessous "Limoges France" et est orné de magnifiques motifs de roses ainsi que de délicats liserés dorés. Les mazagrans mesurent précisément : Hauteur : 13,5 cm Diamètre : 7,5 cm Le lot complet pèse 1,294 kg. Ces pièces sont en excellent état, avec seulement le liseré doré du haut légèrement abîmé dû à des traces d'utilisation et un pied qui a un petit éclat, ce qui n'altère en rien leur beauté et leur charme vintage. Découvrez d'autres trésors vintage et de beaux articles pour votre maison dans notre boutique en ligne "Les Trouvailles Anciennes". Nous mettons régulièrement en ligne de nouvelles trouvailles uniques pour les passionnés de décoration et de collection. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question supplémentaire ou pour plus de détails sur ces magnifiques mazagrans en porcelaine de Limoges. Merci de votre visite et au plaisir de vous offrir ces pièces exceptionnelles !
Réf  :   #256845

Lot de 4 Mazagrans en Porcelaine de Limoges, Motifs de Roses et Liserés Dorés

0 110  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
15
6.20 €
6.70 €
14.80 €

Réf  :   #256845

Vu il y a :  27 jours