Description : Explorez l'art africain authentique avec ce lot exceptionnel de 4 masques en bois finement sculptés.  L'un d'eux, avec une étiquette datée de 1984, témoigne de son origine à Dakar. Ces masques, mesurant chacun 27,5 cm de haut, 6 cm de large et 2,5 cm d'épaisseur, présentent un design unique avec de superbes cornes.  Bien que portant quelques traces d'usure, ils conservent toute leur beauté. Le poids total du lot est de 1,066 kg. Ajoutez ces souvenirs africains à votre collection, disponibles dans notre boutique "Les Trouvailles Anciennes", où chaque pièce est soigneusement emballée pour assurer une livraison sécurisée. Authenticité:Original Type:Masque Origine:Afrique Période:1970-1989 Hauteur:27,5cm Matière:Bois Style:1980 Largeur:6cm
Réf  :   #257305

Lot de 4 Masques Africains Sculptés en Bois - Souvenirs Authentiques de Dakar

0 254  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
60
95.30 €
74.80 €
109.90 €
42.40 €
6.50 €
7.10 €
14.30 €

Réf  :   #257305

Vu il y a :  1 mois