ce lot est composé :

- d'une petite bouteille graduée de la marque PYREX .
C'est un ancien biberon des années 30.
Verre légèrement jaune et bullé.

« PYREX » noté verticalement et horizontalement d'un côté et graduation jusquà 200 ml de l'autre côté Hauteur 17,5 cm Diamètre culot 5 cm
- d'une petite bouteille de sirop provenant d'une pharmacie avec son capuchon aluminium et graduée en grammes et cuillères à soupe marque au culot, E.J.GRAVIS 125 et mention « DEPOSE » + caducée.

Le bouchon en aluminium est patiné et comporte aussi le caducée en relief.

Hauteur 16,5 cm Diamètre culot 4,2 cm

- d'un flacon de la marque URASEPTINE ROGIER marqué 3345-4 au culot
Verre avec des reflets verts.

Hauteur 11,8 cm Diamètre culot 4,5 cm

Patine du temps mais pas de fêle ni d'égrenure
Réf  :   #245976
Dimensions  :   L : 0.0 cm   l : 0.0 cm
Couleur(s) :  Transparent

Lot de 3 flacons anciens

0 202  English  Français
Mise à jour : 10/06/2024
22
60240 Jouy-sous-Thelle
12.00 €

ce lot est composé :

Verre avec des reflets verts.

Réf  :   #245976
Couleur(s) :  Transparent

Vu il y a :  7 heures

14 ventes

 (3)