LOT DE 2 CUILLERES ARGENT MASSIF 1 METAL ARGENTE  POINCONS  A IDENTIFIER C1621Ce lot comprends 2 cuillères en argent massif.- Cuillère à dessert monogramme sur le manche T.J.G.P sous le manche 2 poinçons à identifier. Il semblerait qu'elle soit autrichienne.- Cuillère à glace, sur le manche décor de coquille, sous le manche 5 poinçons à identifier : G.O,  AT, 1840, 84 et un symbole à identifier. Il semblerait qu'elle soit russe. 1 cuillère en métal argenté - Cuillère à dessert sous le collet inscrit un R majuscule Sous le manche 5 poinçons à identifier : Initiales AI, E, P D&A et un symbole à identifier. Il semblerait qu'elle soi anglaise. Poids total: 113 grammes Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions :Cuillère monogramme Longueur: 16 cm Cuillère Initiale R Longueur: 18 cm Cuillère décor coquille Longueur: 17 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #17209

LOT DE 2 CUILLERES ARGENT MASSIF 1 METAL ARGENTE POINCONS A IDENTIFIER C1621

0 4932  English  Français

Réf  :   #17209

Vu il y a :  13 jours