Description : Ajoutez une touche charmante à votre table avec ce lot de 2 petites coupelles en forme de poules, au style vintage campagne.  Les traits marrons sur fond blanc cassé créent un look rétro qui évoque le charme de la campagne. Certifiées Amadeus et fabriquées en France, ces coupelles sont prêtes à ajouter une note ludique à vos apéritifs ou à présenter de délicieuses petites gourmandises. Utilisables au micro-ondes et adaptées au lave-vaisselle, elles allient praticité et esthétique. Pesant 165 grammes chacune, ces coupelles mesurent 16 cm de long, 10 cm de large et 4 cm d'épaisseur.  Les photos détaillées confirment leur bon état, sans éclats ni brûlures.  Chez "Les Trouvailles Anciennes", explorez notre boutique constamment mise à jour pour découvrir d'autres trouvailles uniques. État:OccasionObjet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. les éventuelles imperfections. Couleur:Jaune Marque:Amadeus Type:Bols Matériau:Céramique
Réf  :   #256805

Lot de 2 Coupelles Poules Amadeus - Style Vintage Campagne

0 162  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
12
12.00 €

Réf  :   #256805

Vu il y a :  28 jours