Lot de 2 assiettes à dessert, en porcelaine de limoges, de la faïencerie Voisin. Très jolie faïence polychromique, au décor floral avec liseré doré. Ce lot est en très bon état sans éclats ni fêles. A noter que le liseré peut être légèrement estompé (voir photos). Dimensions : H2 x L22 x P22
#249050
Couleur(s) : Doré / Multicolore
Matériau : Porcelaine
Motif : Borduré / Floral, Végétal
Lot de 2 assiettes à dessert en Porcelaine de Limoges signées Voisin