Lot de 12 Tasses et 12 Sous-Tasses de Limoges Estampillées - Porcelaine Fine INF de Haute Qualité Description : Ajoutez de l'élégance à vos moments de thé ou de café avec ce superbe lot de 12 tasses et 12 sous-tasses de Limoges, estampillées en dessous et numérotées pour attester de leur authenticité. Ces tasses sont fabriquées à partir de porcelaine fine de haute qualité, caractéristique des maisons réputées de Limoges. Les décors floraux sont superbement réalisés, mettant en valeur le savoir-faire artisanal de cette prestigieuse maison. Malgré quelques légères traces d'usage au niveau des anses des tasses, elles restent en très bon état. Chaque tasse mesure 4,5 cm de hauteur et 10 cm de diamètre, tandis que chaque sous-tasse a un diamètre 14,5 cm et une hauteur 1,5 cm. Le poids total du lot est de 2 kilos 257 g, ce qui témoigne de la qualité et de la robustesse de ces pièces. Cet ensemble de 12 tasses et 12 sous-tasses de Limoges est une rareté à trouver dans un état aussi magnifique. Elles seront parfaites pour compléter votre service à thé ou à café ou pour offrir à un amateur de porcelaine fine. Examinez attentivement les photos pour découvrir la beauté et l'état remarquable de ces tasses de collection. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions supplémentaires ou si vous souhaitez plus de détails sur ce lot de tasses de Limoges. Explorez notre boutique pour découvrir d'autres trésors vintage et des articles uniques pour votre maison. Merci de votre visite et à bientôt pour acquérir ce magnifique lot de tasses et sous-tasses de Limoges !
Réf  :   #257309

Lot de 12 Tasses et 12 Sous-tasses de Limoges Estampillées - Porcelaine Fine INF

0 176  English  Français
Mise à jour : 19/11/2024
62
95.80 €
75.20 €
109.90 €
7.80 €
8.60 €
17.00 €

Réf  :   #257309

Vu il y a :  27 jours