Lot de 10 Assiettes Estampillées Digoin & Sarreguemines - Édition Nemours Description : Découvrez ce superbe lot de 10 assiettes de la fabrique estampillée Digoin & Sarreguemines, une grande maison de fabrication de vaisselle ancienne en véritable faïence opaque. Ces assiettes font partie de l'édition Nemours et arborent un magnifique décor de feuilles d'automne aux couleurs orange, jaune et verte, évoquant la saison automnale. Caractéristiques : Marque : Digoin & Sarreguemines Édition : Nemours Décor : Feuilles d'automne aux couleurs vives Nombre d'assiettes : Lot de 10 État : Quatre assiettes présentent des traces du temps (détaillées en photo) et une comporte un petit éclat Dimensions : 23 cm de diamètre x 2 cm de hauteur (assiettes de grande taille) Poids total : 3 kg 610 g Ces assiettes de grande qualité et au décor remarquable seront un ajout élégant à votre table. Malgré quelques imperfections mineures dues à l'âge, elles conservent leur charme et leur authenticité. Les photos détaillées vous permettront de mieux apprécier ces assiettes. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou pour toute question. Procurez-vous ce lot de 10 assiettes Digoin & Sarreguemines pour ajouter une touche d'élégance et de vintage à votre service de table ! N'oubliez pas de visiter notre boutique Les Trouvailles Anciennes, où nous ajoutons régulièrement de nouveaux produits !
Réf  :   #257193

Lot de 10 Assiettes Estampillées Digoin & Sarreguemines - Édition Nemours

0 115  English  Français

Réf  :   #257193

Vu il y a :  27 jours