LOT D OBJET DE VITRINE BOITE EN ETAIN PUR LAGNEAU CADRE 2243 LONGUE VUE H642 Lot de 3 objets de vitrine, boîte en étain pur, longue vue miniature, cadre 1930. Voici un joli lot ancien, une boîte des années 30 en étain pur, avec un intérieur en velours, elle porte sur le dessus du couvercle l' inscription Lagneau et au cul etain pur. Un cadre en régule typique des années 30 avec un marquage au dos: made in France, 2243. Une longue vue miniature malheureusement un peu cabossée, quelques usures et frottements, elle reste dans un état présentable, elle est XIX ème; elle porte le marquage A.MOUSSIER OPTICIEN 24 RUE CREBILLON NANTES. Elle est vendue non testée, non révisée. Nous vendons le lot tel que présenté, nous ne faisons pas de détails. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions cadre  : Hauteur: 19.5 cm Largeur: 10 cm Epaisseur: 0.4 cm Diamètre vue: 6.5 cm Dimensions boîte  : Hauteur: 3 cm Largeur: 9.5 cm Longueur: 13.8 cm Dimensions longue vue  : Hauteur ouverte: 14.3 cm Hauteur fermé: 8.4 cm Diamètre: 3.9 cm Diamètre oeil: 3 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:Boîte, cadre, longue vue Origine:France Type:Objet de vitrine, Décoratif Marque:moussier Matière:étain, régule
Réf  :   #15835
Marque / Provenance :  moussier

LOT D OBJET DE VITRINE BOITE EN ETAIN PUR LAGNEAU CADRE 2243 LONGUE VUE H642

0 2623  English  Français

Réf  :   #15835

Vu il y a :  13 jours