LOT 3 COLLIERS PERLES FANTAISIES BOIS RESINE BLANCHES NOIRES 178 GRAMMES COLLIER PERLES FANTAISIES BLANCHES MARRONS ET BLEU - Collier ancien - Longueur totale : 52 cm (ouvert) - Perle plus grosse : 1.5 cm - Poids de l'ensemble : 90 grammes - Nombre de perles : 33 - Poinçons : pas de poinçon - Matière : résine alliage - État : (pour l'état merci de bien détailler les photos) : occasion en bon état. Usures naturelles de l'occasionpetits points d'usure légère sur les perles. COLLIER PERLES FANTAISIES BLANCHES - Collier ancien - Longueur totale : 44 cm - Perle plus grosse : 0.8 cm - Poids de l'ensemble : 35 grammes - Nombre de perles : 55 - Poinçons : pas de poinçon - Matière : résine alliage - État : (pour l'état merci de bien détailler les photos) : occasion en bon état. COLLIER PERLES FANTAISIES NOIRES - Collier ancien - Longueur totale : 51 cm - Perle plus grosse : 1 cm - Poids de l'ensemble : 50 grammes - Nombre de perles : 41 - Poinçons : pas de poinçon - Matière : résine alliage - État : (pour l'état merci de bien détailler les photos) : occasion en bon état. Usures naturelles de l'occasion, sur attache du fermoir. Veuillez bien regarder les photos elles font partie intégrante de la description. N’hésitez pas à consulter ma boutique je propose une large gamme de colliers et bijoux Tous mes bijoux sont soit anciens, soit d’occasion plus ou moins récents. A ce titre, ils ont des marques du temps et d’usage que j’essaye de signaler au mieux en mettant plusieurs photos et en décrivant l’objet. Je vous demande donc par avance de bien lire le descriptif et regarder les photos qui font partie de la description. N’hésitez pas à consulter ma boutique et tous mes objets en vente ! Je reste à votre disposition pour toutes questions.